Первая встреча участников проекта “Детская социальная служба”

%d0%b2%d0%b0%d0%bf1 марта 2007 года состоялась первая встреча участников Детской социальной службы со своими подопечными – ребятами-колясочниками.

Благодаря Московскому Дому детских общественных объединений, удалось на автобусе с подъемниками доставить ребят-колясочников вместе с мамами в Центр социальной помощи семье и детям, где и происходила встреча.

Сотрудники Центра социальной помощи семье и детям во главе с директором Рощиной О.Н. создали приятную и уютную атмосферу праздника

Президент РООИ “Детский орден милосердия” Г.В. Никанорова вручила ребятам “Свидетельства участника проекта” и рассказала о перспективах дальнейшей работы.

Волонтеры Детского ордена милосердия Аня Яковенко и Саша Тележкин помогли всем участникам проекта “Детская социальная служба” познакомиться между собой, организовали творческие конкурсы, в которых приняли участие не только дети, но и их родители.

Участники Детской службы очень волновались накануне этого уникального мероприятия. Они подготовили творческие выступления, игры знакомства, сделали своими руками сувениры. В ходе встречи все дети с удовольствием общались между собой, а в конце договорились, кто к кому будет приходить домой, чтобы продолжить дружеские контакты.

На хлебокомбинате “Пеко” СВАО г. Москвы испекли торты и вручили детям сладкие подарки; фирма “Империя пиццы” также привезла свою продукцию для праздничного стола.

К ребятам пришли в гости журналисты из “Вечерней Москвы”, газеты “Пионерская правда”, “Московская правда”, местное кабельное телевидение, телепередача “Детский калейдоскоп”.