Отклик делигации из Йошкар-Олы

15 октября на базе гостиничного комплекса “Измайлово” прошел первый день установочно-образовательного семинара “Использование инклюзивных методик и технологий реабилитации детей инвалидов в рамках деятельности Школы взаимной человечности”. Выступление Галины Владимировны дало старт работе всего семинара, воодушевило всех участников на активную работу. Были определены основные цели и задачи семинара с перспективой их реализации в регионах. Не оставил равнодушным опыт работы по программе “Бабушкины университеты”. Вдохновила презентация опыта работы РООИ “Перспектива”: трудоустройство инвалидов юридическое сопровождение школа лидерства, фестиваль “кино без барьеров” и др.

Делегации семинара приняли участие в различных вариантах проведения практико-ориентированных тренингах Н.Ю. Романова, что позволило расширить и углубить знания об их проведении с детьми с разными особенностями здоровья как и индивидуально, так и в команде. В завершении программы дня мы посмотрели трогательный, душещипательный, жизнеутверждающий фильм “О любви” детей с неограниченными ограниченными возможностями. Герои фильма не смотря на физические ограничения образом жизни демонстрируют свое стремление к полноценной жизни.

Участники семинара в ожидании следующего плодотворного дня. Хотим выразить отдельную благодарность организаторам семинара за проявленное гостеприимство и комфортные условия для учебы и проживания.

 

Делегация из Йошкар-Олы, Марий-Эл