Школа взаимной человечности. Итоги семинара. На радость общего дела.

Понедельник 19 октября 2015 года встретил нас пасмурной погодой, а в гостиничном комплексе «Измайлово» завершался установочно-образовательный семинар «Использование инклюзивных методик и технологий реабилитации детей-инвалидов в рамках деятельности Школы взаимной человечности». Но прощание произошло не сразу.

Первоначально по программе прошла презентация Помощника директора по молодежным проектам Российской государственной библиотеки для молодежи М.А. Демкиной, где рассказала об организации библиотечного дела.

Последние выступления были посвящены следующим темам: «Профориентационная работа с детьми-инвалидами. Жизнь молодых людей с инвалидностью без родителей в обычных условиях вместо закрытого учреждения» от Владимирской областной общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов „СВЕТ“», «Журналистика как форма социокультурной интеграции и самореализации детей-инвалидов. Формирование общественного мнения по вопросам воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья» от Лиги юных журналистов, и «Педагогические находки и идеи в инклюзивном воспитании детей и их реализация в интеграционных коллективах» от участников семинара.

В заключении участники мероприятия обсудили перспективы работы по реализации проекта «Школа взаимной человечности» в регионах, и по итогам установочно-образовательного семинара можно смело заявить, что основные задачи мероприятия были выполнены. Участникам семинара были вручены грамоты и памятные подарки. Большое спасибо всем участникам мероприятия.