Данил Плужников – лауреат XIII Международной премии Н.А. Островского

Сегодня, 1 декабря 2016 года, в стенах Музея-центра “Преодоление”  были награждены лауреаты Международной премии им. Н.А. Островского.  Премия была учреждена к 100-летию писателя  в 2004 году.  Её вручение продолжается и по сей день, в этом году она 13-ая по счету. Открыл церемонию награждения новоизбранный директор музея-центра Алексей Александрович Володин и заслуженный артист УССР и РФ, Владимир Алексеевич Конкин, сыгравший главную роль в фильме по роману Островского “Как закалялась сталь”.

В этом году лауреатом от Детского ордена милосердия стал Данил Плужников в номинации “За мужество, крепость духа и творческие успехи в разных сферах деятельности (вокал)”. Юноша – победитель более 30-ти Международных и Всероссийских премий и конкурсов, в частности, обладатель премии “Филантроп”, премии Президента РФ среди талантливой молодежи, Добрый волшебник. После победы в телевизионном шоу “Голос. Дети – 3”, о Даниле узнала вся страна. Не смотря на популярность и бешеный ритм жизни, Данил всегда находит время для благотворительности. Он постоянно посещает онкологические центры, где выступает перед больными детьми, участвует в социально – интеграционных сменах для детей-инвалидов. В 2014 году на Паралимпиаде в Сочи Данил работал волонтёром в команде встречающих паралимпийцев. Поэтому Президент ДОМа, Никанорова Галина Влалимировна, с особой гордостью представила мальчика к награде.

Для участников церемонии награждения Данил исполнил 2 песни:

– «Нас бьют, мы летаем» (музыка Андрея Ктитарёва, слова Джахан Поллыевой );

– «Я свободен» (слова и музыка В Кипелова, Ю.Пушкиной.).

Поздравляем Данила и остальных лауреатов Премии! Подробнее о награде и лауреатах 2016 года Вы можете узнать на сайте Музея-Центра “Преодоление”.

niqhenk5gh4