3 декабря – Международный день инвалидов

В 1992 году  Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities). В этот день все страны мира проводят мероприятия, направленные на интеграцию инвалидов в жизнь общества.

Детский орден милосердия не один год учит детей по-человечески относится к тем, кто имеет ограниченные возможности здоровья. Благодаря нашим программам, дети-инвалиды приобретают настоящих друзей. Случай из практики нашей организации: Витя Серов, шестилетний мальчик, инвалид с редчайшим диагнозом, без возможности стоять и ходить, подопечный Детского ордена милосердия. Общение с обычными ребятами приводило Витю в восторг. Они играли с ним, читали книжки, рисовали, пели, показывали кукольные спектакли, и т.д. И, спустя немного времени, он заявил своей маме: «Мне не нужны игрушки, мне нужны друзья!». Именно эта потребность – в дружбе и общении – ребенка с ограниченными возможностями здоровья и определяет цель нашей работы.

11786040Дорогие друзья! В этот день мы желаем вам никогда не сдаваться, быть сильными и крепкими духом. Нужно использовать все имеющие возможности. Главное – творить, творить так, чтобы вас запомнило человечество. Вспомните, сколько талантливых, упорных и трудолюбивых людей существует в мире. Берите с них пример. Николай Островский в своей книге сказал: “Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой. Сделай ее полезной”.

Мы верим: у вас все получится.
Знайте: мы всегда готовы вам помочь.
Помните – людей с ограниченными возможностями не бывает.