Рождественские гуляния

 

Рождество – самый светлый и добрый праздник в году. А что забавляет всех детишек в эту волшебную пору? Правильно, рождественские колядки! Много песен, шуток, игр и, конечно же, колядок, принесли с собой ребята из благотворительного клуба «Город добрых сердец» в дома детей с ограниченными возможностями здоровья. 11 января участники клуба поздравили на дому детей и их родителей с наступившим светлым праздником Рождества!

У каждого в этот день свои традиции: кто-то готовит вкусный ужин, другие дарят подарки, а третьи дружно отмечают в детском парке. Так и наши участники клуба решили повеселить детей и подарить им несколько минут задора и радости в этот чудесный праздник. Невозможно было не заметить искорки в глазах ребят, когда они увидели разодетых ряженых, Зайца, Кошку, Медведя и Козу, которые устроили веселые песни, танцы и игры прямо у них дома. Особенно дети оценили игру Козы, которая показалась им очень веселой и энергичной. Но рождественские поздравления обычно не длятся долго, поэтому ряженым пришлось попрощаться с детьми, пообещав, что они вернутся в следующем году.

Восторг, радость, счастье – те эмоции, которые испытали дети во время поздравления, ни с чем не сравнимы. Эти широкие улыбки и веселый смех – самый настоящий подарок на Рождество для участников благотворительного клуба. И, хотя этот праздник уже остался позади, хочется пожелать всего самого доброго, светлого и чудесного всем семьям! Дай Вам Бог здоровья, счастья и любви!

Каменская Анастасия 16 лет (волонтер благотворительного клуба «Город добрых сердец»)