День Татьян

Уже третий день в ГБУ ЦПСИД “Красносельском” кипит работа. Каждый день бабушки спешат на увлекательные мастер-классы с одной целью – передать полученные знания детям.

День начался с творческой мастерской “Тренд сезона -цветы из фоамирана”. Как примерные ученицы, все бабушки подготовили домашнее задание и с новыми силами взялись за работу под руководством Перовой Татьяны Васильевны и ее юных помощниц из колледжа декоративного прикладного искусства имени Карла Фаберже.

Конечно же, в этот большой праздник организаторы поздравили всех Татьян -Спиридонову Татьяну Викторовну, Левченко Татьяну Ивановну, Заикину Татьяну Сергеевну, Морозову Татьяну Романовну, Майзнер Татьяну Александровну, и, конечно же, ведущего творческой мастерской “Тренд сезона -цветы из фоамирана”, Перову Татьяну Васильевну!

Но не только рукоделию бабушки будут учить детей. На семинар были приглашены Смирнова Людмила Николаевна и ее девочки-волонтеры из колледжа МИДа России. Они рассказали основы этикета для детей, чему необходимо научить их в первую очередь, как подготовить приглашения и подарки на праздник, как сервировать стол и многое другое. А затем их дополнила Клименко Маргарита Александровна, поделившись своим опытом организации праздников для детей по всем правилам этикета.

Необычным мастер-классом стала “Школа декупажа” от Ворсиной Нины Александровной, Эмиловой Фарисы Борисовны и Левченко Татьяны Ивановны. Они удивили всех бабушек красотой своих работ и обучили этой технологии. Всем особенно понравилось это практическое занятие не только благодаря стараниям наставниц, но и тем, что к ним был приглашен певец – подопечный Детского ордена милосердия –  Никита Чечурин, лауреат VII Международной премии им. Н. Островского, обладатель Президентской премии среди талантливой молодежи и многих других наград. Он по-настоящему тронул сердца всех бабушек и поразил своим голосом.

Все эти три дня в зале ЦПСИД “Красносельский” стояла прекрасная атмосфера, и руководство с нетерпением ждет занятий с детьми. А нам пора на Малую Дмитровку, 27, где завтра пройдет заключительный день нашего установочно-образовательного семинара.
Все фотографии доступны для просмотра на Яндекс Диске

Программа «Бабушкины университеты» реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы»
http://go.mos.ru/subsidii2016/win2016.php