В добрый путь!

Вот и закончился наш четырехдневный установочно-образовательный семинар!

Четвертый день проходил в ГБУ ТЦСО “Арбат”, филиал “Тверской”, на М. Дмитровке, 27. В этом особняке бабушки начали работу с мастер-класса по созданию русской народной тряпичной куклы своими руками под руководством Андроновой Людмила Александровны и Платовой Галины Федоровны. Участницы семинара научились делать маленьких ангелочков-оберегов и куколок на пальчик.

 

Следующей выступила Крутелева Наталья Анатольевна, почетный работник народного образования. Она дала мастер-класс по айрис фолдингу – изготовление композиций с эффектом объемного изображения. С ее помощью бабушки научились делать красивые открытки и с удовольствием научат этому детей.

А затем наступила самая важная часть установочно-образовательного семинара. Все бабушки разбились по округам – ЦАО будет посещать ГБУ ЦПСиД «Красносельский», ЮЗАО – ЦПСИД “Зюзино” и СВАО – ГБУ «Ресурсный центр «Отрадное» и заключили с президентом РООИ “ДОМ” Никаноровой Галиной Владимировной договора о безвозмездном оказании услуг (добровольческой деятельности) в качестве волонтера-добровольца. Затем бабушкам были выданы маршрутные листы. Сформировавшись, каждая группа провела круглый стол, где обсудили основные цели и задачи работы с детьми, план занятий и мастер-классы для детей.

Группа бабушек ЦАО
Группа бабушек СВАО

Группа бабушек ЮЗАО

Все участницы Бабушкиных университетов

 

Впереди нас ждет самое интересное!

Все фотографии доступны для просмотра на Яндекс Диске

Программа «Бабушкины университеты» реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы»
http://go.mos.ru/subsidii2016/win2016.php