XIV Международная премия Н.А. Островского

7 декабря состоялось награждение XIV Международной премии Н.А. Островского в ГБУК г. Москвы Государственный музей-культурный центр Интеграция им. Н. А. Островского. Премия была учреждена к 100-летию писателя в 2004 году.

Лауреатами от Детского ордена милосердия стали:

Тарасов Леонид Викторович (14.10.1974 г.) – кандидат педагогических наук, социальный педагог, профессиональный танцор и тренер по спортивным бальным танцам. В 2002 году он открыл Центр социокультурной анимации “Одухотворение” для поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. Номинация “Лучшему работнику культуры за реализацию инклюзивных проектов и программ”.

Денисова Милена Сергеевна (11.10.2000 г.) – почетный юный поэт Подмосковья, член Союза литераторов Московии, в честь нее посажено именное дерево каштан в “Роще писателей Московии”. К своим юным годам выпустила четыре сборника стихов. Победитель и обладатель званий Лауреата более 15-ти Городских, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, шестикратный лауреат премии Губернатора Московской области, имеет большое количество благодарственных писем от различных учреждений и организаций. Принимает активное участие в деятельности молодежной группы общества инвалидов города Королёва.

Поздравляем участников и желаем им новых побед!