Сочинение “Загрязнение окружающей среды”, Жигалина А.

Как же защитить население и окружающую среду от загрязнения?

Существуют различные организации, которые занимаются решением этой проблемы и каждый день проводят комплекс мероприятий по охране природы.

Однако есть ряд простых рекомендаций, соблюдая которые человек сможет помочь окружающей среде и внести свой вклад в решение этого глобального вопроса.

Загрязнение окружающей среды на сегодняшний день является самой актуальной и распространённой проблемой всего человечества. Каждый день сам человек страдает от воздействий на среду, заводы и фабрики, атомные электростанции, промышленные предприятия, все они сливают жидкие химические отходы в реки и озера и выбрасывают огромное количество дыма, также газов в воздух. Полным ходом идёт вырубка лесов и разработка карьеров, выкачка газа и нефти.

Такое состояние окружающей среды не может не отражаться на нашем здоровье. Люди стали чаще болеть. Появилось множество болезней, все они происходят от того, что нам приходится дышать грязным воздухом, питаться загрязнёнными продуктами.

Также не менее важная и самое опасное загрязнение атмосферы и всей окружающей среды – радиоактивность. Оно представляет угрозу  для здоровья и жизни людей, животных и растений не только живущих поколений, но и их потомков из-за появления многочисленных мутационных уродств. источниками радиоактивного загрязнения служат экспериментальные взрывы атомных и водородных бомб. Такое загрязнение очень непредсказуемо и не безопасно.

Жигалина Анна, ученица 6 класса МАОУ «СОШ № 12, г. Улан-Удэ»

01 марта 2019 г