С днём рождения, Наталья Сергеевна!

Уважаемая Наталья Сергеевна!

В этот знаменательный юбилейный День Вашего рождения примите наши искренние поздравления, благодарность, любовь!

Более 30-ти лет мы вместе. Вы — бессменный научный руководитель Детского ордена милосердия — одной из приоритетных программ Международного Союза детских общественных объединений, одного из полноправных его субъектов.

Начало совместной работы, которая объединяет нас и по сей день, — в тех далеких, конца 80—90-х годах, когда о проблемах детей-инвалидов только начинали говорить. Многие не знали тогда, как помочь таким детям, как сделать их жизнь полноценной, равноценной жизни обычных ребят. Проблема кричала во весь голос. Вы одной из первых заговорили о том, что дети с инвалидностью и без должны быть вместе. И начали действовать. Гордимся тем, что все эти годы мы с Вами, дорогая Наталья Сергеевна.

Вы — из Времени Колокольчиков. Это стало добрым символом нашей организации, нашей дружбы, детей и взрослых.

В памяти многочисленные совместные лагеря общения детей и их сверстников с инвалидностью на побережье Черного моря, в т. ч. в известном лагере «Орленок», в республике Марий Эл, творческие дачи, международная смена в знаменитом «Артеке, первые фестивали «Мы-все можем», Школа взаимной человечности…

Сколько поколений детей и их родителей по всей России с благодарностью вспоминают Вас. Вы всегда остаетесь в гуще всех дел, событий, рядом с детьми: и на праздниках Нептуна, и в концертных программах, туристических походах… Вы всегда рядом с ребятами, с воспитателями и чуточку впереди…Уверены, где бы не зазвонил Колокольчик, Вы всегда отзоветесь!

Спасибо за Ваш труд. За ваших замечательных вожатых, которых Вы воспитали.

Здоровья Вам и Вашим близким. Счастья, творчества и радости на Вашем жизненном пути.

Международный Союз детских общественных объединений СПО-ФДО

Региональная общественная организация инвалидов «Детский орден милосердия»