Сочинение «Как я добился этого успеха»

Выполнила ученица 6«а» класса
Темираульской СОШ: Джакавова Фатима Запировна
Руководитель: Телевова  Равзанат Шагабудиновна

 

 

Как я добилась этого успеха…

Я – Фатима, девочка, которой повезло меньше, чем остальным детям. Я родилась и выросла с тугоухостью. В три года мне поставили этот диагноз, а сейчас мне уже двенадцать лет. Учусь в шестом классе. Учусь хорошо, стараюсь, прилагаю максимум усилий. Получаю пятёрки и четвёрки, иногда бывают и тройки. Принимаю активное участие в жизни класса и школы; хочу быть первой всегда и везде. Люблю читать, рисовать, готовить вместе с мамой интересные поделки. У меня много друзей и подруг в классе, я всегда весела и активна.                                                                               

И только я и моя мама знаем, как тяжело мне даётся всё это… Как я должна  быть предельно внимательна там, где мои одноклассники даже не прилагают никаких усилий. Как я концентрируюсь, стараясь не упустить ни единого словечка учителей. Как я должна не только внимательно прислушиваться, но и очень внимательно вглядываться в лица собеседников,  боясь упустить что-нибудь.                                                                                                                                        

Я благодарна своим родителям за то, что они находят время, силы и средства, чтобы ежегодно проводить моё лечение. Я благодарна своей маме за её ежедневные занятия со мной. Я благодарна своей первой учительнице   Зульфие  Алимсултановне  за то, что уделяла мне свои силы и время. Благодаря её стараниям,  я не отставала от других своих одноклассников.  Я знаю, что благодаря именно этим людям я добилась того многого, что есть в моей жизни.             

Конечно же, кому-то может показаться, что хорошая учёба и активное участие в общественной жизни класса и школы – это никакое не достижение…  Но, прошу вас, вспомните, у меня тугоухость (только сорок процентов слуха). Мне кажется, что я ежедневно совершаю маленький подвиг.