Сочинение Мой девиз: «Я должен выйти в люди!»

Выполнил ученик 8 «б» класса
Темираульской СОШ: Аджиев Алим Захарович
Руководитель: Аджиева Муминат Темирсолтановна

 

  Девиз – это призыв, под которым строго следуешь своим принципам и устоям, им невозможно изменять. У каждого из нас есть свои стремления, свои правила и свой девиз, ведущий по жизни.

        Мой девиз по жизни – «Я должен выйти в люди». Ведь я не такой, как все остальные здоровые дети. С раннего детства я не мог двигаться, но благодаря упорству и любви родителей, не без помощи врачей, меня всё-таки поставили на ноги, но мне до сих пор трудно передвигаться и бегать, как другие мальчишки и девчонки с нашего двора.

        Глядя на здоровых детей, с которыми общаюсь и дружу, я поставил перед собой  цель – достичь в своей жизни всего самому, не надеяться на помощь посторонних, хоть у нас в селе все друг друга знают и помогают. Ведь постоянно рядом с тобой ежеминутно не могут находиться люди. Я понимаю, что я должен следовать своим принципам, я должен выйти в люди. Я имею, такие же права, как и другие дети, за свою жизнь я отвечаю сам. Есть немало примеров в подтверждение моих слов, что инвалиды могут выйти в люди. Не имеет значения с рождения он такой или по воле случая стал таким. В пример себе я привожу человека, который попав в аварию, оказался в инвалидной коляске, лишился части руки. Меня поразила стойкость этой девочки, которая сумела встать на ноги, несмотря на все невзгоды. Продолжала жить, как все обычные дети, стремилась и шла вперёд наперекор нелёгкой судьбе.

       Я считаю, что каждый ребёнок – инвалид должен выйти в люди, быть равным в обществе по отношению к здоровым детям. Ставить цель, проявлять упорство, и тогда он сможет достичь всего!