Итоги проекта “Тепло сердец – тепло ладошек”

Дорогие друзья! Дети, руководители, родители!

Большое всем спасибо. Мы начали хорошее доброе дело: своими руками издавать книжки, наглядные пособия для маленьких незрячих и слабовидящих детей. Практически все представленные работы выполнялись впервые и с большой душой. Конечно, они далеки от совершенства. К сожалению, не все смогли обратиться за рекомендациями к специалистам: тифлопедагогам школ и детских садов, специализированных библиотек.

Главное, Вы сделали первый шаг. В одиночку, с друзьями, родителями и вашими руководителями. Это здорово! Найдены интересные идеи, продуманно их воплощение. ВЫ МОЛОДЦЫ!

Итоги конкурса тактильных рукодельных книг для детей

«Тепло Сердец – Тепло Ладошек»

Номинация «Мир вокруг нас»

ФИ автора/

название

коллектива

Субъект РФ

Образовательное

учреждение

Название

детской

организации

(объединения)

ФИО

руководителя

(куратора)

Номинация

Место

1. Агафонова Кира , Хамхоева Влада

Республика Татарстан, г. Нижнекамск

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №29» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Кадырова Алсу Ильфатовна, Шернина Н.Н.

«Мир вокруг нас»

Призер

2. Бадмаева Арина, Цыбенова Алтана, Додиева Ольга

Забайкальский край, Агинский Бурятский округ,

Могойтуйский район,  посёлок  городского типа Могойтуй

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Могойтуйский районный Дом детско-юношеского творчества»

Изостудия «Палитра»

Онер Елена Чымбаевна

«Мир вокруг нас»

Призер

3. Бузанова Яна

Пермский край, г. Чайковский

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования « Дом детского художественного и технического творчества» Пермский край г. Чайковский

Детское объединение «Творчество»

Елькина Елена Александровна

«Мир вокруг нас»

Призер

4.Коробейникова Арина

Республика Татарстан, г. Нижнекамск

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

 

 

_

Кубасова Н.Б.

«Мир вокруг нас»

Победитель

5. Поспелова Екатерина

Пермский край, г. Чайковский

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования « Дом детского художественного и технического творчества» Пермский край г. Чайковский

Детское объединение «Творчество»

Елькина Елена Александровна

«Мир вокруг нас»

Призер

6. Хабирова Алина

Пермский край, г. Чайковский

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования « Дом детского художественного и технического творчества» Пермский край г. Чайковский

Детское объединение «Юные мастера»

Менгалиева Елена Николаевна

«Мир вокруг нас»

Призер

7. Шувалова Анастасия

Московская область,  Луховицком районе, поселок  Газопроводск

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Газопроводская средняя общеобразовательная школа»

 

_

Тереховская Елена Игоревна

«Мир вокруг нас»

Призер

8. Ялдынова Юля, Вернер Вероника

Республика Татарстан,  Луховицкий районе г. Нижнекамск

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №22» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

 

_

Сайфуллина Н. И.

«Мир вокруг нас»

Призер

 

 

 

Номинация «Особая книжка для пальчиков»

ФИ автора/

название

коллектива

Субъект РФ

Образовательное

учреждение

Название

детской

организации

(объединения)

ФИО

руководителя

(куратора)

Номинация

Место

1. Деревнина Валерия, Жигалина Владислава, Баранов Константин, Гусева Ольга

Забайкальский край, Приаргунский район,cело Нижний Зоргол

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зоргольская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.П.Губина с кадетскими классами»

 

_

Баранова К. А.

«Особая книжка для пальчиков»

Призер

2.Жамсаранова Димид

Республика Бурятия г. Улан-Удэ

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа № 12 имени героя советского союза Ж.Е. Тулаева» г.Улан-Удэ

Пионерская дружина школа №12

Афанасьева Мария Афанасьевна

«Особая книжка для пальчиков»

Призер

3. Иванова Снежана

Удмуртская республика, Дебёсский район, с. Дебесы

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение удмуртской республики “Дебесский политехникум”

 

_

 

_

«Особая книжка для пальчиков»

Призер

4. Касфатова Елизавета                                                

Пермский край, г. Чайковский

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования « Дом детского художественного и технического творчества» Пермский край г. Чайковский

Детское объединение «Юные мастера»

Менгалиева Елена Николаевна

«Мир вокруг нас»

Победитель

5. Поздеева Татьяна, Семакина Екатерина, Владыкина Оксана, Трефилова Елена

Удмуртская республика , Ярский район, поселок Яр

Государственное казённое общеобразовательное учреждение «Ярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

 

_

 

_

«Особая книжка для пальчиков»

Призер

6. Федотов Гордей

Ямало-Ненецкий автономный округ ,г. Ноябрьск

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Гимназия №1” муниципального образования города Ноябрьск, Ямало-Ненецкого автономного округа

Детско-молодежное общественное объединение волонтеров «Открытые сердца»

Чаус Вера Петровна

«Особая книжка для пальчиков»

Призер

7. Юсупова Амина

Ямало-Ненецкий автономный округ , г. Ноябрьск

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7» муниципального образования город Ноябрьск.

Детская общественная организация «Колорит»

Гайнатулина Надежда Владимировна, Корень Ольга Петровна

«Особая книжка для пальчиков»

Призер

 

 

Номинация «Я сам/сама»

ФИ автора/

название

коллектива

Субъект РФ

Образовательное

учреждение

Название

детской

организации

(объединения)

ФИО

руководителя

(куратора)

Номинация

Место

1.Абдуллаева Лейла

Республика Коми, г. Зеленец

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеленецкая средняя общеобразовательная школа»

 

_

Паршукова Оксана Андреевна

«Я сам/сама»

Призер

2.Анисимова Полина, Тимофеева Милена

Республика Татарстан, г. Нижнекамск

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большеафанасовская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Радуга» Нижнекамского муниципального района

Донскова С. А.

«Я сам/сама»

Призер

3.Афзалова Зульфия

Республике Татарстан, г. Набережные Челны

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны «Средняя общеобразовательная школа № 21»

 

_

 

_

«Я сам/сама»

Призер

4.Баранов Константин, Деревнина Виктория

Забайкальский край, Приаргунский район, c. Нижний Зоргол

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зоргольская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.П.Губина с кадетскими классами»

 

_

Баранова К. А.

«Я сам/сама»

Призер

5.Баярова Алина

Забайкальский край, Агинский Бурятский округ,

Могойтуйский район,  посёлок  городского типа Могойтуй

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Могойтуйский районный Дом детско-юношеского творчества»

Изостудия «Палитра»

Онер Елена Чымбаевна

«Я сам/сама»

Призер

6.Брежнева Надежда

Республика Коми, сельское поселение Часово

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Часовская средняя общеобразовательная школа»

 

_

 

_

«Я сам/сама»

Призер

7.Гарбузова Мария

Калининградская область, г. Калининград

Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования Детско-юношеский центр «На Молодежной»

Творческая мастерская «Пчела»

Садовникова Тамара Ивановна

«Я сам/сама»

Победитель

8.Гордеев Артем

Московская область, Луховицкий райора, поселок  Газопроводск

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Газопроводская средняя общеобразовательная школа»

 

_

Тереховская Елена Игоревна

«Я сам/сама»

Призер

9.Сидакова Вероника

Республика Татарстан, Пестречинский муниципальный район, село Кощакова

Общеобразовательное учреждение «Кощаковская средняя общеобразовательная школа»

Детская организация «Лидер», Творческое объединение «Мастерица»

Цыкина Екатерина Владимировна

«Я сам/сама»

Призер

 

 

Номинация «Мягкая сказка»

ФИ автора/

название

коллектива

Субъект РФ

Образовательное

учреждение

Название

детской

организации

(объединения)

ФИО

руководителя

(куратора)

Номинация

Место

1.Андронович Дмитрий

Московская область, город областного подчинения Луховицы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоомутская средняя общеобразовательная школа №1»

 

_

Власкина Наталия Павловна

«Мягкая сказка»

Призер

2.Вафина Гульчечек

Республика Татарстан, Апастовский муниципальный район, пгт. Апастово

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каратунская средняя общеобразовательная школа» Апастовского муниципального района Республики Татарстан

МБУДО Центр Детского творчества «Сэлэт». Объединение «Для души»

Хазиева Гульнара Фирдусовна

«Мягкая сказка»

Призер

3.Зиннатова Самира

Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, с. Евлаштау

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Евлаштауская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района РТ»

Детская общественная организация «Мишэ буе Республикасы»

Мухутдинова Розалия Фаилевна

 

«Мягкая сказка»

Победитель

4.Малоземова Ника, Малоземова Кира

Республика Татарстан, г. Нижнекамск

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №33

 

_

Мустаева А. М., Валиахметова З. А.

«Мягкая сказка»

Призер

5. Нилепин Кирилл

Забайкальский край, посёлок  Приаргунск

Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования «Дом творчества детей и взрослых»

Детское объединение: «Родничок»

Булдакова Елена Сергеевна

«Особая книжка для пальчиков»

Призер

 

 

Участники:

ФИ автора/

название

коллектива

Субъект РФ

Образовательное

учреждение

Название

детской

организации

(объединения)

ФИО

руководителя

(куратора)

Место

1.Закирова Алсу

Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, село Кутлу-Букаш

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кутлу-Букашская средняя общеобразовательная школа»

Детское общественное объединение «Капелька, Ручеек, Водопад», Объединение «Оригами»

Закирова Ляйсан Махмутова

участник

2.Мингалеева Анастасия

Республика Татарстан, Лаишевский район, поселок Совхоза Имени 25 Октября

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа пос. Им 25 Октября»

_

Шигапова Надежда Николаевна

участник

3.Петрова Оксана, Извекова Ира

Республики Бурятия , г. Улан-Удэ

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа №32»

Детское объединение «Союз разношалстучных»

Лыкшитов Эрдэм Станиславович

участник

4. Салихова Инзиля

Республика Татарстан ,

Пестречинский район, Село Шали

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шалинская Средне общеобразовательная школа им.Сафина Файзрахмана Ахметзяновича» Пестречинского района

Назмиева Г.Ф.

участник

4.Семидиянкина Полина

Московская область, город областного подчинения Луховицы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Луховицкая средняя общеобразовательная школа №1»

 

_

Семина Наталья Владимировна

участник

5.Тимофеев Кирилл

Удмуртская республика, город Ижевск

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Удмуртской Республики «Школа № 47 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Республиканская детская общественная организация Удмуртии “Родники”

Зорина Марина Германовна

участник

6. Шакурова Лилия, Шайхулова Гульшат

Республика Татарстан, г. Нижнекамск

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования   «Детский эколого-биологический центр» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Гайфуллина Лейла Марсовна

участник