«Дети инвалиды», Биймурзаева Аида Муратбековна

МБОУ «Чагаротарская СОШ им.А.И.Исмаилова»

Руководитель: Биймурзаева А.М. (старшая вожатая)

Автор: Биймурзаева Аида Муратбековна

 

Ребенок с ограниченными возможностями здоровья «Добрый волшебник»

Болеют дети – словно в сердце нож!
«Пусть не они, пусть лучше !» – все губы шепчут…
И от волнения муки ада ты пройдешь…
Готов на все – лишь бы роднулям было легче!

Джанхуватов Алим Нариманович. Родился Алим в 2008 г. 24 ноября в с. Чагаротар. Когда Алиму исполнилось 6 лет, начал ходить в подготовительную группу.

Летом в 2014 г. 24 июня Алим внезапно заболел и попал в больницу в г. Махачкале. У Алима обнаружили страшный диагноз ГУС (Гемолитико – уремический синдром) – редкое системное угрожающее жизни заболевание с неблагоприятным прогнозом. Алим долгое время находился больнице и до сих пор Алим находится под наблюдением врачей, постоянные диеты.

Из – за серьезной болезни Алим не смог пойти в школу и находится на домашнем обучении. Под усиленным присмотром родителей Алим к счастью стал поправляться. К великому счастью уже со всем скоро 1 апреля текущего года начнет ходить в школу.

Алим с малых лет очень любит рисовать и лепить из пластилина различные поделки. Мы учителя Чагаротарской СОШ часто обращаемся к Алиму , берем у него его рисунки, поделки на различные конкурсы и конечно же награждаем его грамотами.

Алима часто навещают его одноклассники, он очень любит своих одноклассников, ладит и дружит с ними, хорошо отзывается о них.

Родители делают всевозможное, чтоб Алим ни в чем не отставал, ни в чем не был обделен, создают все условия для полноценного обучения и воспитания.

Каждый год родители отмечают день рождения Алима, приходят его друзья и родственники, все проходит в веселой обстановке.

Летом во время каникул родители с Алимом едут в зоопарк, цирк, посещают разные зоны отдыха.

Мы желаем Алиму крепкого здоровья, дальнейших успехов и ждем его с одноклассниками в школе.

Рисунки Алима