Есть с кого брать пример!

Пионерская дружина «Пламя» Содружества «Я-МАЛ» продолжает встречу с Воробьевой Татьяной Константиновной. Татьяна Константиновна уже давно на пенсии, но  с очень активной жизненной позицией. В прошлой статье мы говорили о том, она с огромным трудом отыскала могилу погибшего в годы Великой Отечественной войны отца, он числился пропавшим без вести.

Татьяна Константиновна активно принимает участие в мероприятиях, которые проводит  Совет ветеранов. Почти всю свою сознательную жизнь она посвящает патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В городе она известна как поэт, почти большая часть произведений посвящена Великой Отечественной войне

И вот наконец-то состоялась встреча с ребятами! Вооружившись крючками и нитками, девчонки с увлечением познают эту волшебную магию вязки. Татьяна Константиновна показывает часть своей коллекции изделий ручной работы. Эксклюзивные кофточки, палантины, платья с удовольствием носили бы современные модницы! Для многих девочек это занятие стало уже любимым хобби. В теплой дружеской обстановке Татьяна Константиновна передает свое мастерство подрастающему поколению юных мастериц. Ну и конечно, читает стихи собственного сочинения.

Есть с кого брать пример!

 

                                                             Алкина Ксения,

                                                               Кузьменко Ольга