День Земли-добрая традиция!

Основной датой празднования Дня Земли принято считать 22 апреля. Именно в этот день почти полвека назад этот праздник отмечался впервые. День Земли – это ряд весенних экологических мероприятий,  призванных побудить у людей обратить внимание на проблемы   хрупкой и уязвимой окружающей среды на планете Земля. Главная на сегодняшний день проблема-это пластик! От его количества, выброшенного в мусор, гибнут  животные, птицы и  обитатели океанов и морей. Страшно представить, что в природе пластик  перерабатывается около 200-400 лет!

День Земли –это мероприятия, уже ставшие традиционными в Содружестве детских организаций «Я-МАЛ»,  поэтому творческое объединение «Кокетка» и пионерская дружина  «Пламя» МБОУ «СОШ№12» снова не смогли остаться в стороне и приняли активное участие  в акции «Мы против пластика!». В течение  двух недель  девочки шили сумки, украшали их лентами и тесьмой. Каждое изделие старались сделать неповторимым, не похожим на другое.

Участники акции приняли решение  подарить  свои сумки ветеранам и пожилым людям, получателям социальных услуг  Центра дневного пребывания «Добродея». Нас ждали с нетерпением. А еще посетителей «Добродеи» ждал небольшой сюрприз, в сумках лежали не только листовки с призывом отказаться от пластиковых пакетов, но и выпечка, которую с удовольствием предоставила школьная столовая.

 

 

       Алкина Ксения