«Добрым детям-доброе внимание!»

Продолжая добрую традицию, ребята из пионерской дружины «Пламя» СДО «Я-МАЛ» в рамках программы «Детский орден милосердия» для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья навестили своих «подшефным» друзей. Ведь зачастую, свободная деятельность необычных детей ограничена в стенах квартиры и сводится к общению с близкими родственниками.

Их время расписано практически по минутам. На дом приходят преподаватели, чтобы дать знания, затем ребятам необходимо сделать домашнее задание на следующий день (а наши подшефные – Владимир-отличник, Айнур – хорошист относятся к учебе серьезно!). Да и у каждого есть свой комплекс физических упражнений, который необходимо выполнять по несколько часов в день, чтобы поддерживать свое здоровье.

Поэтому пионеры пришли не с пустыми руками. Они преподнесли в подарок «Космический песок». Это ноу- хау предназначено не только для создания различных построек из песка – пластилина и фигурной лепки, но и для того, чтобы как- то снять напряжение за день.

Каждый раз ребята с удовольствием встречают гостей – пионеров. Вместе они не только играют в игры, отгадывают загадки, но и просто общаются.

Кузьменко Ольга