Долгожданный день

Церемонию вручения сертификатов и памятных знаков – организовал 6 декабря Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы для всех победителей конкурса Грантов Мэра Москвы «Душевная Москва».
В числе победителей – проект нашей организации «МИР В ЛАДОШКАХ». Он поможет развитию тактильных ощущений и образного восприятия маленьких слепых и слабовидящих москвичей. Ведь участники проекта – бабушки-мастерицы из клуба «Мир в ладошках» создадут для них тактильные рукодельные книги, которые можно «читать» руками, даже если еще не знаешь алфавита для слепых.
В разработку этого проекта рукодельницы – серебряные волонтеры под руководством Аллы Александровны Луняковой вложили всё своё мастерство, а ещё – тепло своих сердец все свои знания. Ведь тонкости работы с изданиями для слепых они под руководством тифлопедагогов изучали на протяжении нескольких лет.
Самые теплые слова и пожелания высказала победителям председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Вячеславовна Драгунова. От имени нашей организации памятный знак победителя получила член команды проекта Валентина Борисовна Сурова. Это очень радостный момент для всей команды! Поддержка проекта руководством города поможет нам продолжить работу и создавать еще больше интересных изданий.