Новости из Северной Осетии

В Русском Драматическом театре им. Вахтангова состоялось театрализованное новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняло участие 150 детей и 30 волонтёров (добровольцев) из числа актива Регионального отделения “Российское движение школьников” по РСО-Алания и Союза детских и подростковых организаций РСО-Алания. Ребята подготовили и провели развлекательно-познавательную программу на Новогоднюю тематику. Очаровательная Снегурочка, роль которой виртуозно исполнила активистка Хорина Анна, рассказала о главных персонажах новогодних праздников, дети вспоминали тематические пословицы и поговорки, отгадывали загадки, вспоминали сказочных персонажей – героев детских книг.

Дзерасса Битарова в роли старухи Шапокляк и Кандауров Георгий в роли мышки, разучили с детьми весёлый танец. Для Деда Мороза и Снегурочки юные участники праздника с радостью декламировали новогодние стихи, исполняли песни. Мальчишки и девчонки с удовольствием водили хоровод вокруг ёлочки, с восторгом принимали участие в забавных конкурсах и играх. Участники праздничной встречи, прошедшей в атмосфере радости и веселья, не остались без подарков. Наградой для детей стали мягкие игрушки. В ходе мероприятия прозвучали тематические стихотворения. Ребята активно участвовали в увлекательных играх.  Это представление поразило воображение не только детей, но и взрослых и выглядело очень красиво и эффектно. Всем ребятам, а особенно малышам, это увлекательное шоу подарило массу радости и положительных эмоций. Для всех ребят из волонтёрского отряда «Надежда» СДПО РСО-Алания — это представление было первым серьезным выступлением на публику. Сценарий мероприятия писали самостоятельно, без помощи взрослых.  Новогоднее представление понравилось всем – и детям, и взрослым.   Отзывы были только самые восторженные!

Большое спасибо директору Русского Драматического   театра им. Вахтангова – Владимиру Уварову за предоставленную возможность провести праздник для детей.