Новогодние каникулы в Центре психолого-педагогической реабилитации детей «Орион»

Вот и отшумели новогодние елки и салюты. Наступили долгожданные новогодние каникулы. Всем детям хочется провести их с пользой, поиграть и пообщаться со сверстниками. И ребята, конечно же, не остались без внимания – каждый день была предложена познавательно-развлекательная программа. Педагоги ЦППРД «Орион», совместно с воспитанниками творческого объединения «Затейники» провели мероприятия, ставшие традиционными для детей с ограниченными возможностями здоровья занимающихся в Центре и на дому.

3 января. «Логическая игротека». Занимательные игры.

Одним из способов физического и духовного развития ребенка являются развивающие игры. Ребята с удовольствием приняли участие в решении логических задач, занимательных заданий на развитие творческого мышления и  детской интуиции – каждый почувствовал себя в роли детектива.

4 января. «Загадки Матушки Зимы»

4 января был посвящен детям с ОВЗ. Участники творческого объединения «Затейники» совместно с педагогами провели мероприятие «Загадки Матушки Зимы».

В гости  к ребятам пришли Дед Мороз со Снегурочкой и персонажи мультфильма «Смешарики». Все вместе разгадывали загадки о сказочных персонажах и сказках, логические задачи, играли в подвижные игры и пели песни. Ребята получили массу положительных эмоций и остались очень довольны этим маленьким праздником.

Совместная деятельность детей с различной степенью сохранности здоровья позволяет сформировать важнейшие общечеловеческие ценности, которыми обладают ребята творческого объединения «Затейники».

5 января. «Новогодний калейдоскоп»

В этот зимний день ребятам пришло письмо «очень странное оно, вместо марок три снежинки, а конверт из чистой льдинки»… Это Зимушка-Зима прислала ребятам задания для зимней викторины. Ребята с удовольствием разгадывали загадки, рассказывали стихи и нарисовали зимние картинки.

6 января. «Рождественские посиделки»

6 января педагог Центра «Орион» Трушина Ольга Николаевна провела викторину «Русские сказки», в завершении которой ребята смогли нарисовать новогодних героев  сказок.

8 января. Конкурсно-игровая программа«Снеговичок»

В этот день в гости к ребятам пришли уже полюбившие Смешарики и провели конкурсно-игровую программу «Снеговичок» : участники выполняли задания творческого характера, на логическое мышление, соревновательного характера. В итоге дети, выполняя задания, помогали героям, пели с ними и танцевали. Закончилось мероприятие весёлым танцем и фотосессией с весёлыми персонажами любимого детского мультфильма.