Слишком красиво,чтобы съесть

Вот и прошел наш первый день установочно-образовательного семинара!
Он был очень насыщенным.
Вступительные слова произнесла президент РООИ “Детский орден милосердия” – Никанорова Галина Владимировна, и познакомила участниц университетов с деятельностью организации. В ходе ее выступления пенсионерки смотрели презентацию с фотографиями участниц прошлых бабушкиных университетов – получилась некая преемственность поколений между бабушками. Затем началась практическая часть семинара. Творческую мастерскую “Учимся готовить красиво” вела Тамбовцева Ольга Викторовна – мастер производственного обучения. Она и три ее помощника помогали бабушкам освоить непростой навык карвинга.
Карвинг – это искусство художественной резки по овощам и фруктам. С помощью специальных ножей бабушки создавали настоящие произведения искусства: из моркови – шишку и свечу, из яблока –
Теперь все прекрасные участницы семинара умеют готовить не только вкусно – но и красиво!
В заключение семинара выступила Нелля Александровна Курашева, психолог высшей категории. На ее тренинге бабушки рассказали о себе, своих увлечениях, смогли укрепить дружеские связи между собой и узнали, как найти подход к любому ребенку.
Завершился семинар громким “Спасибо!” из уст участниц занятия. Завтра бабушки с нетерпением придут в ГБУ ЦПСИД Красносельский, чтобы продолжить работу.

Все фотографии доступны для просмотра на Яндекс Диске

Программа «Бабушкины университеты» реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы»
http://go.mos.ru/subsidii2016/win2016.php