Куда едут бабушки по утрам? Программа “Бабушкины университеты”

23 января в Москве открывается новый университет. Непростой, бабушкин. Пенсионерки Москвы, ветераны педагогического труда отправятся в центры помощи семьи и детства в трех округах Москвы: “Красносельский”, “Отрадное” и “Зюзино”.
Проект “Бабушкины университеты” в этом году стал победителем Конкурса Комитета общественных связей города Москвы. Это значит, что в столице станет меньше социально незащищенным детей, которым будет не хватать заботы и внимания бабушек. Эта межпоколенческая программа обречена на успех: бабушки теперь будут заниматься не только деятельностью для себя, но и научат детей из неблагополучных семей азам создания своими руками домашнего уюта, получат основы знаний домашнего этикета, смогут самостоятельно организовать домашние праздники. Занятия с бабушками позволят детям окунуться в семейную атмосферу – ведь им так этого не хватает.

Программа берет старт установочно-образовательным семинаром, который будет проходить с 23 по 25 января в ГБУ ЦПСИД “Красносельский” (Москва, Скорняжный пер., 4) и 26 января в ГБУ ТЦСО “Арбат”, филиал “Тверской” (Москва, М.Дмитровка, 27).

С нетерпением ждём начало семинара, а пока усиленно готовимся!

Специалисты семинара и администратор Программы обсуждают предстоящее мероприятие

Программа “Бабушкины университеты” реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы»
http://go.mos.ru/subsidii2016/win2016.php