С юбилеем, Лариса Салаватовна!

В этот замечательный день, главный праздник страны, отмечает свой особый день рождения — Юбилейный — Лариса Салаватовна Магомедова. Большой друг нашей организации.  Еще девчонкой, дав Торжественное обещание пионера, она всю жизнь остается верной идеалам своей юности. 

 

В те трудные девяностые годы Лариса не предала ни пионерию, ни комсомол. Не задумываясь, вместе с детьми вступила в СПО-ФДО. Девиз организации «За Родину, Добро и Справедливость!» Для неё эти слова стали нравственными принципами. В них ее совесть, честь, достоинство. 

 

Старшая вожатая города Коломна Московской области, Лариса одной из первых организовала отряд милосердия «Колокольчики», на равных объединив в одну семью активных детей и их сверстников-инвалидов, а еще и родителей. Сколько сегодня таких «колокольчиков» — звонких, ярких, став взрослыми, воспитывают уже собственных детей, но всегда с удовольствием и благодарностью вспоминают своё детство и Ларису Салаватовну. Вспоминают свое участие в фестивале «Мы всё можем», в международном фестивале творчества «Детство без границ», в «Школе взаимной человечности», в совместных лагерях общения, свои экспонаты на выставках творчества детей-инвалидов «Время колокольчиков» и в Москве, и в Бельгии, всего и не перечислишь!  

 

Каждый день жизни Ларисы Салаватовны связан с миром детства. Она внимательный, чуткий педагог, умеющий слушать и слышать детей, серьезно увлечь их, а также неравнодушных взрослых. 

 

Сейчас Лариса Салаватовна занимается художественным творчеством с детьми в Центральном парке «Таганский». А кроме того, является консультантом «серебряных волонтеров» проекта «Мир в ладошках», победителя Конкурса грантов «Москва – добрый город», проводимого при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. 

 

Дорогая Лариса Салаватовна! Спасибо Вам за Ваш плодотворный труд! Мы ценим Вас! Будьте здоровы и счастливы! Не останавливайтесь на достигнутом! Постоянного движения вперед Вам! Новых открытий! Побед, больших и малых. Во имя детей и нашей организации. 

 

С Днем рождения! С Юбилеем! 

 

А.В. Волохов, председатель Международного союза детских общественных
объединений (СПО-ФДО), доктор педагогических наук, 
 профессор,
Аппарат СПО-ФДО,
Г.В. Никанорова, президент РООИ “Детский орден милосердия”,
участники проекта “Мир в ладошках”. 

Рубрики