Продолжаем знакомство с мастерицами!

Мы взяли интервью у Надежды Михайловной Яковлевой. Задали ей классический вопрос: “Что Вас привело в наше проект”. Она любезно согласилась дать ответ на наш вопрос. Ее историю читайте далее:


– У меня маленький внук, ему три года. Когда он проходил обследование в поликлинике, то нам сказали, что у него проблемы со зрением. В платной  заявили, что все нормально. Я подумала: “А Что если бы у моего внука были проблемы со зрением?” Ведь это самое важное, что есть у человека. Я живу одна и на пенсию вышла в 50 лет, поэтому благодаря всем сложившимся обстоятельствам, я решила стать участницей проекта. У меня много свободного времени и желания помогать детям, столкнувшимся с проблемами со зрением.

Насчёт своих идей могу сказать, что ранне я изготовила объёмный гобелен. Его особенность в том, что каждая ниточка у него разной длины, и так, например, можно отобразить на гобелене траву, деревья, кусты, которые будут разной длины, и таким образом рассказать слепому или слабовидящему малышу о том, как устроен мир.

Проект меня заинтересовал своей теплой атмосферой. К тому же, когда я пришла впервые на семинар 8 февраля, я была очарована презентацией тактильных рукодельных изданий, а также экспресс-выставкой книг.

С удовольствием буду ходить на ваши занятия.


Теперь вы чуть больше узнали о наших мастерицах.